자주하는 질문

HOME > 사이버민원실 > 자주하는 질문 > 급수관련

자주하는 질문 급수관련 내용
제 목 저수조 청소는 법으로 의무화되어 있나요?
내 용


대형 저수조는 6월마다 1회 청소해야 합니다.



수도법시행령 제50조에 의하여 다음과 같은 건축물 또는 시설에 설치된 저수조는

6월마다 1회 이상 의무적으로 위생상의 조치를 실시하여야 합니다.



1. 연면적이 5천제곱미터 이상(건축물 또는 시설 안의 주차장 면적은 제외한다)인 건축물이나 시설물

2. 연면적 2천제곱미터 이상인 둘 이상의 용도에 사용되는 건축물

3.  건축법 제2조제2항제14호에 따른 업무시설 중 연면적 3천제곱미터 이상인 업무시설

4.  공연법 제2조제4호에 따른 공연장 중 객석 수 1천석 이상인 공연장

5.  유통산업 발전법 제2조제3호에 따른 대규모점포(실내공기질 관리법의 적용을 받는 시설은 제외한다)

6.  유통산업 발전법 제2조제7호에 따른 상점가 중 지하도에 있는 연면적 2천제곱미터 이상인 상점가(실내공기질 관리법의 적용을 받는 시설은 제외한다)

7.  체육시설의 설치이용에 관한 법률  제2조제1호에 따른 체육시설 중 관람석 1천석 이상인 실내체육시설

8.  학원의 설립운영 및 과외교습에 관한 법률 제2조제1호에 따른 학원 중 연면적 2천제곱미터 이상인 학원

9.  건축법 시행령 별표 1 제2호가목에 따른 아파트 및 그 복리시설

10.  건축법 시행령  별표 1 제5호나목에 따른 예식장 중 연면적 2천제곱미터 이상인 예식장



※ 청소의무가 있는 저수조를 청소하지 않으면, 2년 이하의 징역 또는 2천만원 이하의 벌금에 처하게 됩니다.



☞문의전화 : 수도시설과 급수팀(☎031-8045-5666)
자주하는 질문 급수관련 목록 이전,다음글
다음글▲ 저수조는 왜 청소해야 할까요?
이전글▼ 누수점검은 어떻게 하나요?
목록
정보제공부서 : 수도시설과 급수팀(☎ 031-8045-5503)
퀵메뉴 quickmenu 요금조회 요금시뮬레이션 납부방법 요금산정기준